Главная / Новости / Наши новости / Образование для будущего: XIV городской образовательный форум

Опубликовано: 31.08.2018 12:55

Образование для будущего: XIV городской образовательный форум

 29 августа 2018 года в школе №56 состоялось пленарное заседание XIV городского образовательного форума «Образование для будущего: многообразие возможностей в едином образовательном пространстве города».
В торжественном мероприятии приняли участие руководители и заместители руководителей общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования, сферы культуры, спорта, молодежной политики, педагогические работники, а также участники резерва управленческих кадров для учреждений образования, представители органов местного самоуправления, регионального правительства. 
Цель пленарного заседания – на основе анализа результатов за прошлый учебный год определить перспективные направления развития социальной сферы и системы образования города, спланировать вопросы обновления содержания образования, а также подвести итоги муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют – 2018».
С приветственным словом к участникам обратился Роман Викторович Балашов, заместитель полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе. В своем выступлении Роман Викторович отметил современную инфраструктуру школы №56 и пожелал профессиональных успехов всем в новом учебном году. 
Глава города Алексей Николаевич Силанов в докладе «Развитие социальной сферы и системы образования города в контексте основных стратегических ориентиров: достижения и перспективы» отметил, что город делает ставку на инновационное развитие. Также глава города пожелал коллегам «поступательного движения в развитии, спокойствия, душевности и духовности».
От регионального Министерства образования к участникам форума с приветствием обратилась Татьяна Александровна Марищин, заместитель министра образования Калининградской области – начальник отдела государственного контроля (надзора), лицензирования, государственной аккредитации, подтверждения документов об образовании и (или) квалификации. Татьяна Александровна пожелала собравшимся успехов в новом учебном году и выразила надежду, что и в дальнейшем система образования г. Калининграда будет лидером в регионе.